Publicado en actualidad, Sin categoría | Deja un comentario

VELADA MARBELLA

https://www.fite.tv/watch/mgz-lejarraga-vs-nurse/2p7tq/

Por PPV, por 14,99 dolares americanos

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

SUSPENDIDA LA VELADA DE BILBAO

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

BOXEO BILBAO

Cartel de la velada del 1 de agosto en el Palacio Euskalduna de Bilbao (Foto: Euskobox).

El próximo 1 de agosto, desde el Palacio Euskalduna y con la única presencia de la ETB. El público frente al televisor. 7 combates pro y 1 amateur

COMBATE AMATEUR DISTANCIA OLÍMPICA
Gazi Kadhilov Vs. TBA
COMBATE INTERNACIONAL, PESO SUPERPLUMA 4 ROUNDS .
Abdelatif Zohuari Vs. Marius Istrate
COMBATE INTERNACIONAL, PESO GALLO -6 ROUNDS
Fran Mendoza Vs. Daniel Mendoza
COMBATE INTERNACIONAL, PESO PLUMA -6 ROUNDS
Cristóbal Llorente Vs.Carlos Arroyo​
COMBATE INTERNACIONAL, PESO SUPERLIGERO-8 ROUNDS
Jonathan Alonso Vs. TBA
COMBATE INTERNACIONAL, PESO SUPERLIGERO 8 ROUNDS.
Sandor MartínVs. Ricardo Fernández
COMBATE INTERNACIONAL, PESO GALLO-8 ROUNDS.
Jorgelina GuaniniVs.Cristina Garrobo
COMBATE INTERNACIONAL, PESO SUPERLIGERO-8 ROUNDS.
Miriam Gutiérrez Vs. Szilvia Szabados
Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

VELADA EN CASTRO

El cartel de la velada

Programa de la velada

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

CERRADO POR CORONAVIRUS

i.pinimg.com/originals/6b/2e/0d/6b2e0d8ec0dacbf...

Por razones de salud pública, se suspende toda actividad pública hasta que mejoren las condiciones actuales.

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

CPTOS DE EUSKADI 2020

CAMPEONATOS DE EUSKADI DE BOXEO OLIMPICO 2020

2020 EUSKADIKO OLINPIAR BOXEO TXAPELKETAK

FINALAK: SÁBADO 9 DE MAYO

POLIDEPORTIVO JUDIMENDI, VITORIA-GASTEIZ


Informamos que la fecha para las finales de los Campeonatos de Euskadi de Boxeo Olímpico 2020 es el sábado 9 de mayo, en el Polideportivo Judimendi de Vitoria-Gasteiz.

Como puede haber alguna categoría o peso donde haya 3 finalistas, y se deban realizar eliminatorias previas, rogamos a las Federaciones Territoriales que nos manden antes del sábado 28 de marzo el listado de los/as Campeones/as Territoriales, indicando nombre, apellidos, fecha de nacimiento y categoría de peso, para poder realizar los sorteos correspondientes y las eliminatorias, con la suficiente antelación.

Federación Vasca de Boxeo y DD.AA.

Euskal Boxeo Federazioa eta G.K.
www.euskadiboxeo.com

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

FINALES CAMPEONATOS BIZKAIA

ELITE FEMENINAS
WELTER GALLO -51 Kg.
CAMPEONA DE BIZKAIA: Maider Prieto (BASAKICK) V.p.p
SUBCAMPEONA DE BIZKAIA: Naia Garmendia (PUGILATO)
JUNIOR MASCULINO
PESO MOSCA -50 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Iker Dehesa (MT BOXING) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Alex Tome (INDOOR GYM)
PESO PLUMA -57 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Elias Chakour (BUNK3R) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Ivan Vega (GALDA KO)
LIGERO -60 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Markel Ortiz (RIVERO TEAM) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Javier Martin (ZAMUDIO)
MEDIO  LIGERO -70 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Jon Ander Urrutikoetxea (MGZ) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Leonardo Estefan (GALDA KO)
JOVEN MASCULINO
PESO MOSCA -52 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Evander Martin (ZAMUDIO BOX) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Ander Beltran (BUNK3R)
PESO GALLO -57 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Hassou Mohamed (BILBOBOXING) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Corneliu Petrache (MGZ)
WELTER LIGERO -63 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Jose Brel (RIVERO TEAM) V.p.p.
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Getachew Gonzalez (BUNK3R)
PESO MEDIO -75 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Erlantz Tejada (ELITE SPORT) V.KOT
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Dilan Gabarri (BILBOBOBOXING)
ELITE MASCULINO
PESO GALLO -57 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Johan Gonzalez (MT BOXING) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Ibai Carmona (BASAKICK)
PESO LIGERO -60 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Ander Blanco (BUNK3R) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Eneko Zabaleta (BUNK3R)
WERLTER LIGERO -63 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Jokin Garcia (BILBOBOXING) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Youssef Hamid (BASAKICK)
PESO WELTER -69 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Hohamed Elhabib (INDOOR GYM) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Ramon Gonzalez (MT BOXING)
PESO MEDIO -75 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Moha Achkouch (BILBOBOXING)V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Unai Ibañez (RIVERO TEAM)
SEMI PESADO -81 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Jagoba Lopez (CLUB CONTACT) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Iñigo Medrano (MGZ)

 

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

CPTO EUSKADI URDULIZ

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

RELACION COMBATES DE LA FINAL

Nuevo orden de combates para la final

FINALES Ctos. Bizkaia 2020.

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

RESULTADOS SEMIFINALES

1.     JOVEN MASCULINO-GALLO    Hassou Mohamed (BILBOBOXING) V.p.p

 2.     JOVEN MASCULINO-WELTER LIGERO   Jose Brel (RIVERO TEAM) V.p.p

 3.     JOVEN MASCULINO-WELTER LIGERO Getazchew Gonzalez (BUNK3R)V.p.p

 4.      JOVEN MASCULINO-MEDIO    Erlantz Tejada (ELITE SPORT) V.p.p

 5.     JOVEN MASCULINO-MEDIO   Dilan Gabarri (BILBOBOXING) V.p.p

 6.      ELITE MASCULINO-GALLO   Ibai Carmona (BASAKICK) V.p.p

 7.      ELITE MASCULINO-LIGERO   Eneko Zabaleta (BUNK3R) V.p.p

 8.     ELITE MASCULINO- PESO LIGERO   Ander Blanco (BUNK3R) V.p.p

 9.      ELITE MASCULINO-WELTER LIGERO   Jokin Garcia (BILBOBOXING) W.O.

 10.  ELITE MASCULINO-WLTER LIGERO    Youssef Hamid (BASAKICK) V.KO

 11.  ELITE MASCULINO-WELTER   Ramón Gonzalez (MT BOXING) V.p.p

 12.  ELITE MASCULINO-WELTER    Mohamed Elhabib (INDOOR GYM) V.p.p

 13.  ELITE MASCULINO-MEDIO    Mohamed Achkouch (BILBOBOXING) V.p.p

 14.  ELITE MASCULINO-MEDIO    Unai Ibañez (RIVERO TEAM) W.O.

 15.  ELITE MASCULINO-SEMI PESADO   Iñigo Medrano (MGZ) V.p.p

 16.  ELITE MASCULINO-SEMI PESADO   Jagoba Lopez (CLUB CONTACT) V.p.p

 

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario