CAMPEONATOS DE EUSKADI

CAMPEONATOS DE EUSKADI DE BOXEO OLIMPICO 2020
2020 EUSKADIKO OLINPIAR BOXEO TXAPELKETAK
SÁBADO, 14 DE NOVIEMBRE DE 2020ko AZAROAK 14an / 09:00 AM

Adjuntamos la siguiente documentación e indicaciones:
.- Listado y orden de combates de las finales de los Campeonatos de Euskadi de Boxeo Olímpico 2020.
.- CADA CLUB DEBE CONFIRMAR LA ASISTENCIA DE TODOS SUS DEPORTISTAS Y ENVIAR A ESTA FEDERACIÓN VASCA ( INFO@EUSKADIBOXEO.COM ANTES DEL JUEVES 12 UN LISTADO CON EL NOMBRE, DOS APELLIDOS Y DNIs DE LOS DEPORTISTAS, ENTRENADOR PRINCIPAL Y AYUDANTE QUE VAN A PARTICIPAR EN LAS FINALES, PARA QUE LES ENVIEMOS DESDE LA FEDERACIÓN VASCA UN SALVOCONDUCTO PARA LA ERTZAINTZA/POLICIA LOCAL.
.- Declaración responsable COVID-19 para los Campeonatos. Todos/as los/as deportistas DEBERÁN TRAERLO DE CASA rellanado y firmado. ANTENCIÓN ESPECIAL A LOS MENORES DE EDAD. LOS CLUBES/ENTRENADORES SON RESPONSABLES DE COMPROBAR QUE LOS PADRES HAN RELLENADO ESTA DECLARACIÓN.
.- Declaración de NO embarazo para las chicas. LAS MENORES DE EDAD DEBERÁN VENIR RELLENADAS Y FIRMADAS POR LOS PADRES.
El inicio de los pensajes y reconocimientos médicos SERÁ A LAS 9 AM y el inicio de las finales A LAS 11 AM.
Para poder pesarse todos/as los/as deportistas deberán presentar al delegado federativo la DECLARACIÓN RESPONSABLE rellenada y firmada, así como las chicas la DECLARACIÓN DE NO EMBARAZO.
POR LA SEGURIDAD DE TODOS/AS POR FAVOR LEER LAS INSTRUCCIONES
DEBAJO DEL ORDEN DE COMBATES.
MUCHAS GRACIAS/ESKERRIK ASKO!!
 
Federación Vasca de Boxeo y DD.AA.
Euskal Boxeo Federazioa eta G.K.
www.euskadiboxeo.com
CAMPEONATOS DE EUSKADI BOXEO OLÍMPICO
2020ko OLINPIAR BOXEO EUSKADIKO TXAPELKETAK
SÁBADO 14 DE NOVIEMBRE / JUDIMENDI
(VITORIA-GASTEIZ)
INICIO PESAJES: 09:00 AM
INICIO COMBATES: 11:00 AM
ORDEN DE LOS COMBATES
1º FEMENINO «JUNIOR» PESO 54 KG/ 3 x 2 minutos
NAGORE LEON(BIZKAIA)vs SAIOABLANCO(BIZKAIA)
2º FEMENINO «JUNIOR» PESO60 KG/ 3 x 2 minutos
IZARO UNGO(BIZKAIA) vsJARE MARTÍNEZ(ÁLAVA)
3º FEMENINO «JOVEN» PESO64 KG/ 3  x 3 minutos
SIRATS URBIZU(BIZKAIA) vsANE BARRANTES(ÁLAVA)
4ºMASCULINO «JUNIOR» PESO75 KG/ 3 x 2 minutos
K ALONSO(ÁLAVA)vs URRUTIKOETXEA(BIZKAIA)
5º MASCULINO «JOVEN» PESO63 KG/ 3  x 3 minutos
JOSÉ BREL(BIZKAIA) vsGETACHEW GONZÁLEZ(BIZKAIA)
6º MASCULINO «JOVEN» PESO69 KG/ 3 x 3 minutos
ERLANTZ TEJADA(BIZKAIA) vsDILAN GABARRI(BIZKAIA)
7º MASCULINO «ÉLITE» PESO52 KG/ 3  x 3 minutos
IBAI CARMONA(BIZKAIA) vsEPIGMENIO MENDOZA(ÁLAVA)
8º MASCULINO «ÉLITE» PESO57 KG/ 3  x 3 minutos
JOHAN GONZÁLEZ(BIZKAIA) vsOIER PRIETO(GUIPÚZCOA)
9º MASCULINO «ÉLITE» PESO60 KG/ 3 x 3 minutos
ANDER BLANCO(BIZKAIA) vsPABLO CARCEDO(GUIPÚZCOA)
​10º MASCULINO «ÉLITE» PESO63 KG/ 3  x 3 minutos
JOKIN GARCIA(BIZKAIA) vsMARCOS ARAUJO(GUIPÚZCOA)
11º MASCULINO «ÉLITE» PESO75 KG/ 3 x 3 minutos
HAMED ACHKOUCM(BIZKAIA) vsDANIEL RUIZ(ÁLAVA)
12º MASCULINO «ÉLITE» PESO81 KG/ 3  x 3 minutos
ÍÑIGO MEDRANO(BIZKAIA) vsJAGOBA REY(ÁLAVA)
13º MASCULINO «ÉLITE» PESO+91 KG/ 3 x 3 minutos
BARRENETXE(GUIPÚZCOA)vsMOLONGUA(BIZKAIA)
.
Esta entrada fue publicada en Sin categoría. Guarda el enlace permanente.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *