VELADA EN CASTRO

El cartel de la velada

Programa de la velada

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

CERRADO POR CORONAVIRUS

i.pinimg.com/originals/6b/2e/0d/6b2e0d8ec0dacbf...

Por razones de salud pública, se suspende toda actividad pública hasta que mejoren las condiciones actuales.

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

CPTOS DE EUSKADI 2020

CAMPEONATOS DE EUSKADI DE BOXEO OLIMPICO 2020

2020 EUSKADIKO OLINPIAR BOXEO TXAPELKETAK

FINALAK: SÁBADO 9 DE MAYO

POLIDEPORTIVO JUDIMENDI, VITORIA-GASTEIZ


Informamos que la fecha para las finales de los Campeonatos de Euskadi de Boxeo Olímpico 2020 es el sábado 9 de mayo, en el Polideportivo Judimendi de Vitoria-Gasteiz.

Como puede haber alguna categoría o peso donde haya 3 finalistas, y se deban realizar eliminatorias previas, rogamos a las Federaciones Territoriales que nos manden antes del sábado 28 de marzo el listado de los/as Campeones/as Territoriales, indicando nombre, apellidos, fecha de nacimiento y categoría de peso, para poder realizar los sorteos correspondientes y las eliminatorias, con la suficiente antelación.

Federación Vasca de Boxeo y DD.AA.

Euskal Boxeo Federazioa eta G.K.
www.euskadiboxeo.com

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

FINALES CAMPEONATOS BIZKAIA

ELITE FEMENINAS
WELTER GALLO -51 Kg.
CAMPEONA DE BIZKAIA: Maider Prieto (BASAKICK) V.p.p
SUBCAMPEONA DE BIZKAIA: Naia Garmendia (PUGILATO)
JUNIOR MASCULINO
PESO MOSCA -50 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Iker Dehesa (MT BOXING) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Alex Tome (INDOOR GYM)
PESO PLUMA -57 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Elias Chakour (BUNK3R) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Ivan Vega (GALDA KO)
LIGERO -60 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Markel Ortiz (RIVERO TEAM) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Javier Martin (ZAMUDIO)
MEDIO  LIGERO -70 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Jon Ander Urrutikoetxea (MGZ) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Leonardo Estefan (GALDA KO)
JOVEN MASCULINO
PESO MOSCA -52 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Evander Martin (ZAMUDIO BOX) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Ander Beltran (BUNK3R)
PESO GALLO -57 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Hassou Mohamed (BILBOBOXING) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Corneliu Petrache (MGZ)
WELTER LIGERO -63 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Jose Brel (RIVERO TEAM) V.p.p.
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Getachew Gonzalez (BUNK3R)
PESO MEDIO -75 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Erlantz Tejada (ELITE SPORT) V.KOT
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Dilan Gabarri (BILBOBOBOXING)
ELITE MASCULINO
PESO GALLO -57 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Johan Gonzalez (MT BOXING) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Ibai Carmona (BASAKICK)
PESO LIGERO -60 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Ander Blanco (BUNK3R) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Eneko Zabaleta (BUNK3R)
WERLTER LIGERO -63 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Jokin Garcia (BILBOBOXING) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Youssef Hamid (BASAKICK)
PESO WELTER -69 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Hohamed Elhabib (INDOOR GYM) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Ramon Gonzalez (MT BOXING)
PESO MEDIO -75 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Moha Achkouch (BILBOBOXING)V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Unai Ibañez (RIVERO TEAM)
SEMI PESADO -81 Kg.
CAMPEON DE BIZKAIA: Jagoba Lopez (CLUB CONTACT) V.p.p
SUBCAMPEON DE BIZKAIA: Iñigo Medrano (MGZ)

 

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

CPTO EUSKADI URDULIZ

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

RELACION COMBATES DE LA FINAL

Nuevo orden de combates para la final

FINALES Ctos. Bizkaia 2020.

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

RESULTADOS SEMIFINALES

1.     JOVEN MASCULINO-GALLO    Hassou Mohamed (BILBOBOXING) V.p.p

 2.     JOVEN MASCULINO-WELTER LIGERO   Jose Brel (RIVERO TEAM) V.p.p

 3.     JOVEN MASCULINO-WELTER LIGERO Getazchew Gonzalez (BUNK3R)V.p.p

 4.      JOVEN MASCULINO-MEDIO    Erlantz Tejada (ELITE SPORT) V.p.p

 5.     JOVEN MASCULINO-MEDIO   Dilan Gabarri (BILBOBOXING) V.p.p

 6.      ELITE MASCULINO-GALLO   Ibai Carmona (BASAKICK) V.p.p

 7.      ELITE MASCULINO-LIGERO   Eneko Zabaleta (BUNK3R) V.p.p

 8.     ELITE MASCULINO- PESO LIGERO   Ander Blanco (BUNK3R) V.p.p

 9.      ELITE MASCULINO-WELTER LIGERO   Jokin Garcia (BILBOBOXING) W.O.

 10.  ELITE MASCULINO-WLTER LIGERO    Youssef Hamid (BASAKICK) V.KO

 11.  ELITE MASCULINO-WELTER   Ramón Gonzalez (MT BOXING) V.p.p

 12.  ELITE MASCULINO-WELTER    Mohamed Elhabib (INDOOR GYM) V.p.p

 13.  ELITE MASCULINO-MEDIO    Mohamed Achkouch (BILBOBOXING) V.p.p

 14.  ELITE MASCULINO-MEDIO    Unai Ibañez (RIVERO TEAM) W.O.

 15.  ELITE MASCULINO-SEMI PESADO   Iñigo Medrano (MGZ) V.p.p

 16.  ELITE MASCULINO-SEMI PESADO   Jagoba Lopez (CLUB CONTACT) V.p.p

 

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

SEMIFINALES

SEMIFINALES 22-FEB FRONTON BIZKAIA

APERTURA PESAJE: 16:30 horas.

CIERRE PESAJE: 17:30 horas.

INICIO DE COMBATES: 18:00 horas.

LUGAR: Frontón Bizkaia (Miribilla-Bilbao).

DIA: Sábado 22 de Febrero.

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

CUARTOS DE FINAL

Sábado 15 de Febrero en el Frontón Bizkaia (Miribilla-Bilbao) a las 18:00 horas.

APERTURA PESAJE: 16:30 horas.

CIERRE PESAJE: 17:30 horas.

INICIO DE COMBATES: 18:00 horas.

LUGAR: Frontón Bizkaia (Miribilla-Bilbao).

DIA: Sábado 15 de Febrero.

Los deportistas y entrenadores  que participen en este campeonato deben tener licencia federativa en vigor.

NOTA: El día en que se celebren los campeonatos solo estarán en lista de puerta aquellos entrenadores que participen en el campeonato y que tengan licencia federativa en vigor. El resto de ayudantes, acompañantes y compañeros que ayuden en la esquina deberán abonar su entrada para acceder al recinto deportivo.

Las acreditaciones de los entrenadores y deportistas serán entregadas en taquilla a la hora del pesaje.

Cuartos de Final-15 Feb 2020

 

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

CAMPEONATOS BIZKAIA

MASCULINO FEMENINO

La fecha límite para realizar cambios o reclamaciones queda fijada es el  día 13 de Febrero a las 16:00, hora en que se procederá a los sorteos públicos de los combates en los locales de ASFEDEBI (Kirol Etxea-C/ Martin Barua Picaza, Bilbao).

Una vez realizado los sorteos no se admitirá cambio alguno.

Recordamos que todos los deportistas y entrenadores  que participen en este campeonato deben tener licencia federativa en vigor.

NOTA: El día en que se celebren los campeonatos solo estarán en lista de puerta aquellos entrenadores que participen en el campeonato y que tengan licencia federativa en vigor. El resto de ayudantes, acompañantes y compañeros que ayuden en la esquina deberán abonar su entrada para acceder al recinto deportivo.

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario